KPU Tetapkan Anggota DPRD Kabupaten Kutai Timur Periode 2019-2024

penetapan anggota dprd kutim

Sangatta – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kutai Timur menggelar Rapat Pleno Terbuka dalam rangka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kutai Timur periode 2019-2024. Rapat Pleno berlangsung di Ruang Damar GSG Bukit Pelangi pada Minggu (4/8/19).

Setelah dibuka oleh Ulfa Jamilatu Farida selaku Ketua KPU Kutai Timur, Acara tersebut dilanjutkan dengan pembacaan hasil perolehan suara dan jumlah kursi partai perdapil oleh Muhammad Indra yang juga Komisioner KPU. Usai pembacaan putusan, acara diakhiri dengan penandatangan putusan dari masing-masing perwakilan partai politik.

Ada 40 Anggota DPRD Kutai Timur yang terbagi dalam empat Dapil. PPP memperolehal kursi terbanyak dengan 9 kursi, Golkar 7 kursi, Nasdem 5 kursi, PDIP 4  kursi, Demokrat 4 Kursi, Gerindra 3 kursi, PAN 3 Kursi, Berkarya 2 kursi, PKS 2 kursi dan PKB 1 kursi.

Acara tersebut berjalan dengan lancar. Selain perwakilan partai politik, turut hadir dalam kesempatan tersebut Ketua, Bawaslu  Kutai Timur, Polres Kutai Timur, Lanal, Perwakilan Sekretariat DPRD, Sekretariat Kabupaten dan Kesbangpol Kutai Timur.

Berikut Anggota DPRD Kutai Timur periode 2019-2024 yang ditetapkan oleh KPU:

Dapil Kutim I (Sangatta Utara):

  1. David Rante, S.TH (Gerindra)
  2. Drs. Yusuf T Silambi, MM., MBA (PDIP)
  3. Marsidik (Golkar)
  4. Sayyid Anjas, SE., MM (Golkar)
  5. Piter Palinggi, A.Md (Nasdem)
  6. Jimmi, ST (PKS)
  7. Ramadhani, SH (PPP)
  8. Uce Prasetyo (PPP)
  9. Hepnie Armansyah, S.TP (PPP)
  10. Basti Sangga Langi (PAN)
  11. Yulianus Palangiran, SE (Demokrat)

Dapil Kutim II (Sangatta Selatan, Teluk Pandan, Rantau Pulung, Bengalon)

  1. Dr. Novel Tyty Paembonan, M.Si (Gerindra)
  2. Yuli Sapang, SE (PDIP)
  3. Asti Mazar, SE (Golkar)
  4. Hasna, SE (Golkar)
  5. Arfan, SE (Nasdem)
  6. Masdari Kidang (Berkarya)
  7. Hj. Fitriyani (PPP)
  8. Joni, S.Sos (PPP)
  9. Asmawardi (PAN)
  10. H. Andi Mappasereng (Demokrat)

Dapil Kutim III ( Muara Wahau, Kongbeng, Telen, Long Mesangat, Muara Bengkal, Muara Ancalong, Busang)

  1. Drs. H. Sobirin Bagus, M.M (PKB)
  2. Yan, S.Pd., SD (Gerindra)
  3. Siang Geah (PDIP)
  4. Maswar, SE (Golkar)
  5. Arang Jau (Golkar)
  6. Prayunita Utami, A.Md (Nasdem)
  7. Kajan Larang (Nasdem)
  8. Anton Darmawan (PPP)
  9. Imam Turmudzi (PPP)
  10. Yosep Udau, S.Sos (PAN)
  11. Hason Ali (Demokrat)

Dapil Kutim IV (Sangkulirang, Sandaran, Kaliorang, Kaubun, Karangan)

  1. Faizal Rachman (PDIP)
  2. Adi Sutianto DS (Golkar)
  3. Kamsiah Rahman (Nasdem)
  4. Apansyah (Berkarya)
  5. Agusriansyah Ridwan, S.IP, M.Si (PKS)
  6. Muhammad Ali, SH (PPP)
  7. Hj. Unguria Riarinda Firgasih, SH (PPP)
  8. Alfian Aswad (Demokrat)

(Zk/003)

Bagikan:

What do you think?

1 point
Upvote Downvote
pelajar zaman now

75 Pelajar Zaman Now Teluk Pandan, Ikuti Makesta IPNU-IPPNU

Pelatihan Membatik, GOW Kembangkan Potensi Wanita

Pelatihan Membatik, GOW Kembangkan Potensi Wanita